Organigramme

L’équipe du Lycée français de Bilbao est formée d’une équipe de direction, de personnels administratifs et de vie scolaire, d’une équipe pédagogique. Tous ces membres parlent français et présentent les diplômes requis pour travailler et enseigner dans un établissement français à l’étranger
retour

Équipe de direction

Équipe d'administration et services

Équipe pédagogique de maternelle et primaire

Primaire

CP.A:   Perrine Mazenq
CP.B:   Sophie Leconte
CE1.A: Paula Arri
CE1.B: Catherine Gorregues
CE1.C: Iñaki Torre
CE2.A: Eric De Haro
CE2.B: Jérôme Lemoine
CE2.C: Maria Djukic
CM.A: Laurent Henaut
CM.B: Audrey Millois
CM.C: Sebastien Monin
CM.D: Guillaume Morvan
CM.E: Aurore Covasso
CM.F: Carole Bendejacq
CM.G: Jaime Toña

Langue Espagnole

Pilar Beltran
Vanessa Borrallo
Matxalen Alonso
Izaskun Lejona
Amaia Olabarrieta

Aides maternelles

Marieli Alecha
Ane Marie Alvarez
Gabriela Baicu
Marion Grisard
Itziar Lázaro
Isabel Lopez
Felicia Muñoz

Maternelle

TPS:   Gorka Rueda
PS.A:  Nathalie Basaldua
PS.B:  Estibaliz Ruiz de Velasco
MS.A: Muriel Lepeltier
MS.B: Charlène Coquel – Carmen Inchaurraga
GS.A:  Martine Bataille
GS.B:  Ana Arrieta

Basque

Amaia Olabarrieta
Katalin Zárate
Matxalen Alonso

Anglais

Amaya Garcia Crawford
Elise Le Bot
Catherine Merchan
Karine Noirette
Paula Rodriguez
Stéphanie Valière

Musique

Jose Luis Ormazabal
Matias Riquelme
Katalin Zarate

Documentaliste

Isabelle Ribierre

Équipe pédagogique du secondaire

Sciences Physiques et Chimiques (SPC)

Pierre Bex
Yannick Fonteneau
Ignacio Méndez
Gorka Ontoso

Sciences de la Vie et de la Terre (SVT)

Urko Careaga
Jean Ducroquet
Maxime Ferval
Ignacio Méndez

Documentaliste

Emmanuelle Merleau

Histoire-Géographie

Romain Borneman
Brigitte Bourdon
David Capretta
Frédéric Maillaut
Philippe Merleau

Renaud Cortés

Technologie

Tania Olmos

Sociales

Santiago Ituño
Leire San Antón

Économie

Louise Douziech

Mathématiques

William Labarbe
Guillaume Lecocq
Emmanuel Perronnet
Jamila Rebouh
María Rodriguez
Sandrine Romera

Philosophie

EPS

Sébastien Chassagne
Cécile Daviet
Anaïs Delcros

Henri Troccon

 

Français

Stéphane Bigo
David Capretta
Marlène Charritte
Gaël Cruza
Marine Deray

Langue Espagnole

Eugenia Aizpitarte
Susana Cardenal
Alberto Lizarraga
Begoña Marín
Leire San Antón

Basque

Ane Elías
Olatz Olagüe

Amaia Olabarrieta

 

Anglais

Elise Le bot
Catherine Merchan
Karine Noirette
Stéphanie Valière

Allemand

Sophie Mauriac

Musique

Jose Luis Ormazabal

Arts Plastiques

Benoit Martin

Vie Scolaire

Marta Barrachina
Cyril Choukroun
Mª Esther Herrera
Jose Ramón Sainz de la Maza
David Tsikuris

Serunión

Charo Murciano
Amaia Aguirre
Maika González
Gloria Campos
Igone Ibañez
Visi Regueiro
Amparo Nieto
Irune Suárez
Marisol Gómez
Iratxe Robledo
Alazne Loizaga
Mº Jesús de la Peña
Sonia San Millán
Maika Caballero

Équipe de cuisine

Maite Montes
Elo Trigueros
Belen Bilbao
Pili Ventura
Ainhoa Urieta
Marivi Payo
Mari Carmen Velasco
Cristina Lopez

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies